أصدرت DeepSeek للتو DeepSeek-V4.1-Flash-1017، وهو نقطة تفتيش جديدة لنموذجها V4.1-Flash. وهو متاح الآن على موقع DeepSeek وتطبيقها وواجهة برمجة التطبيقات. وتدّعي DeepSeek تحقيق نتائج أقوى، وإتمام مهام أسرع، ومخرجات أقصر مقارنة بإصدار V4.1-Flash من سبتمبر. وتصف الشركة ذلك بأنه تحسين باريتو في الأداء والتكلفة. وإلى جانبه، فتحت DeepSeek واجهتي Search وFetch لكل مطوّر. بالنسبة لمنشئي الوكلاء، فهذا يعني نموذج برمجة أرخص مع طبقة ويب من الطرف الأول خلف مفتاح واجهة برمجة تطبيقات واحد.
TL;aDR
- الحجم: 552B معلمة رئيسية (backbone) بالإضافة إلى 196B معلمة Engram. يفعّل 8B من المعلمات لكل رمز (token) في مرحلة prefill و16B في مرحلة decode. السياق هو 1M رمز، مع ما يصل إلى 384K من رموز المخرجات.
- يعمل عبر: واجهة برمجة تطبيقات DeepSeek باسم
deepseek-flash. أوزان V4.1-Flash لشهر سبتمبر (763B معلمة، FP8) متاحة برخصة MIT على Hugging Face. متطلبات العتاد وأوزان 1017: غير معلنة. - الأداء: يتفوق على V4.1-Flash السابق في جميع الاختبارات المعيارية الـ 11 التي أبلغت عنها DeepSeek، بهامش يتراوح بين 2.0 و11.1 نقطة.
- الأفضل: 77.0 على DeepSWE v1.1، متجاوزًا Claude Opus 5 (74.0) في جدول DeepSeek.
- الأسوأ: 42.6 على HLE بدون أدوات، مقابل 56.3 لـ Claude Opus 5.
ما هو DeepSeek-V4.1-Flash-1017؟
DeepSeek-V4.1-Flash-1017 هو نقطة تفتيش محدثة لما بعد التدريب من DeepSeek-V4.1-Flash، ويُقدَّم عبر اسم النموذج deepseek-flash . تفاصيل البنية أدناه مأخوذة من التقرير التقني لـ V4.1-Flash.
وذكر فريق DeepSeek أن DeepSeek-V4.1-Flash-1017 يستخدم التعلم المعزز بالتغذية الراجعة الذاتية للعمل على المشاريع من البداية إلى النهاية. وتتراوح أمثلته من إنشاء الألعاب إلى النمذجة ثلاثية الأبعاد (3D). وهو مضبوط لـ DeepSeek Harness، Tencent CodeBuddy و WorkBuddy. توصي DeepSeek باستخدام DeepSeek Harness v0.2.1-rc.1 أو أحدث.
كيف تعمل بنية V4.1-Flash؟
V4.1-Flash هو نموذج متعدد الوسائط من نوع Mixture-of-Experts يضم 40 طبقة Transformer. وتنقسم إلى مشفّر سببي من 20 طبقة وفاكّ تشفير من 20 طبقة.
- المشفّر-الفاكّ السببي (CED): يتم إسقاط KV العام للفاكّ من حالات الترميز الخفية النهائية للمشفّر. هذا يقلّل عمليات الحساب في مرحلة prefill إلى النصف تقريبًا.
- الانتباه المتناثر المضغوط 2 (CSA2): تعمل الطبقات في وضع Full أو Reindex أو Reuse. وهي تتشارك مفاتيح KV الرئيسية والمفهرس عبر الطبقات.
- ذاكرة KV الرئيسية FP4: ينخفض KV العام إلى 890 بايت لكل رمز (token)، أي نحو 1/4 من V4-Flash.
- إعادة التشغيل المحدودة SWA: تنكمش ذاكرة KV الدائمة إلى نحو 1/8 من V4-Flash.
- جهد الاستدلال: قيمة عددية من 1 إلى 100. وتتوافق مستويات الواجهة البرمجية low و high و max مع 50 و 75 و 100.
معايير DeepSeek-V4.1-Flash-1017
جميع الدرجات أدناه هي أرقام DeepSeek الخاصة. شغّلت DeepSeek برنامج Terminal-Bench 4.0 في Claude Code و DeepSWE في Mini-SWE-V2. ويستخدم ZeroBench-main نظام Pass@5.
| المعيار | V4.1-Flash-1017 | V4.1-Flash | Kimi K3 | GLM 5.3 | GPT 5.6-Sol | Claude Opus 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| DeepSWE v1.1 | 77.0 | 74.2 | 67.5 | 66.9 | 73.0 | 74.0 |
| Terminal-Bench 4.0 | 42.3 | 31.2 | 12.6 | 37.9 | 39.9 | 51.8 |
| Automation-Bench v1.0.6 | 60.5 | 54.8 | 46.7 | 48.8 | 45.8 | 50.3 |
| اختبار الوكلاء الأخير | 35.4 | 31.8 | 27.6 | 28.5 | 26.7 | 28.6 |
| Apex Bench إصدار 1.1 | 72.1 | 64.6 | 47.8 | 56.6 | 54.3 | 65.8 |
| ProgramBench | 29.1 | 20.3 | 17.5 | 19.0 | 23.0 | 37.0 |
| NL2Repo-Bench | 68.2 | 65.4 | 58.0 | 58.0 | 56.8 | 75.3 |
| HLE (بدون أدوات) | 42.6 / 44.0* | 36.8 / 39.1* | 43.5 | 42.0* | 44.5 | 56.3 |
| BabyVision (مع أدوات) | 92.5 | 89.6 | 85.7 | لم يُفصح عنه | 88.9 | 94.1 |
*مجموعة HLE الفرعية النصية فقط.
يتصدر نقطة التحقق 1017 قوائم DeepSWE وAutomation-Bench واختبار الوكلاء الأخير وApex Bench. ولا يزال Claude Opus 5 يتصدّر Terminal-Bench 4.0 وProgramBench وNL2Repo وHLE.
كيف يقارن بالمنافسين ذوي الأوزان المفتوحة؟
| الميزة | DeepSeek-V4.1-Flash-1017 | Kimi K3 | GLM-5.3 |
|---|---|---|---|
| إجمالي المعاملات | عمود فقري 552B + Engram بحجم 196B | 2.8T | 753B |
| المعاملات النشطة | 8B للتعبئة المسبقة / 16B لفك الترميز | 104B | لم يُفصح عنه |
| السياق | 1M | 1,048,576 | لم يُفصح عنه |
| الترخيص | MIT (V4.1-Flash)؛ أوزان 1017 لم يُفصح عنها | ترخيص Kimi K3 | ترخيص GLM-5.3 |
| النمط | نصوص وصور كمدخلات؛ نصوص كمخرجات | نص وصورة | النص |
| DeepSWE v1.1 | 77.0 | 67.5 | 66.9 |
| الاختبار الأخير للوكلاء | 35.4 | 28.3 | 28.5 |
| سعر API (لكل 1M رمز إدخال بدون تخزين مؤقت / إخراج، بسعر الذروة) | $0.30 / $1.20 | غير معلن | غير معلن |
ما هي واجهتا Search وFetch من DeepSeek؟
تعيد واجهة Search API نتائج ويب مرتبة حسب التصنيف لأي استعلام. أما واجهة Fetch API فتعيد صفحة واحدة بصيغة Markdown. وتقول DeepSeek إن محركها الداخلي يخدم مئات ملايين الطلبات يوميًا.
- نقاط النهاية (Endpoints):
POST /v1/tools/searchوPOST /v1/tools/fetchعلىapi.deepseek.com. - خيارات البحث: من 1 إلى 50 نتيجة، ومحتوى الصفحة اختياري، ومُعامِلات مثل
site:,lang:,after:وbefore:. - حقول النتيجة: لكل نتيجة درجة إعادة ترتيب من 0 إلى 3 ومستوى موثوقية من 0 إلى 4.
- السعر: 0.75 دولارًا لكل 1,000 طلب ناجح لكل نقطة نهاية. النتائج الفارغة والطلبات الفاشلة مجانية.
- حد المعدل: 5 طلبات في الثانية (QPS) لكل حساب لكل واجهة API.
- النافذة المجانية: تظل الاستدعاءات من جهة الخادم عبر DeepSeek Harness أو Claude Code أو Codex مجانية حتى 1 نوفمبر 2026.
النشر والتسعير
استدعِ النموذج عبر deepseek-flash من خلال نقاط النهاية بصيغة OpenAI أو Anthropic. سعر الذروة هو 0.30 دولارًا لكل 1M رمز إدخال بدون تخزين مؤقت و1.20 دولارًا لكل 1M رمز إخراج. أما الأسعار خارج الذروة فهي نصف هذه المعدلات.
الخلاصات الرئيسية
- حقق 1017 درجة 77.0 على DeepSWE v1.1، مرتفعًا من 74.2.
- يتصدر Automation-Bench (60.5) وAgents’ Last Exam (35.4).
- لا يزال Claude Opus 5 متفوقًا على HLE وTerminal-Bench 4.0.
- تكلّف خدمتا Search وFetch 0.75 دولار لكل 1,000 طلب.
- تبقى استدعاءات Agent harness مجانية حتى 1 نوفمبر 2026.
اطلع على إعلان DeepSeek، و وثائق Search and Fetch، و التقرير التقني و بطاقة النموذج. كل الفضل يعود إلى الباحث في هذا المشروع. كما لا تترددوا في متابعتنا على تويتر ولا تنسوا الانضمام إلى 150k+ML SubReddit والاشتراك في نشرة我们在 البريدية. مهلًا! هل أنت على تيليجرام؟ يمكنك الآن الانضمام إلينا على تيليجرام أيضًا.
ظهر المقال DeepSeek Just Released V4.1-Flash-1017, Scores 77.0 on DeepSWE, Opens Search API أول مرة على MarkTechPost.